On the complexity of computing values of restricted games

Bilbao-Arrese, Jesús Mario; Fernández-García, Julio Rodrigo; López-Vázquez, Jorge J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 13
Número: 5
Páginas: 633 - 651
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus224-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2006

Journal Impact Factor (JIF): 0.500

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODSSCIE57/75Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,190

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODS119/132Q4T3D1010,23

Año:

2011

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science (miscellaneous)17/27Q3T2D7

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

0.445

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science (miscellaneous)31/85Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bilbao-Arrese, Jesús MarioUniversidad de Sevilla (Spain)
2Fernández-García, Julio RodrigoUniversidad de Sevilla (Spain)
3López-Vázquez, Jorge J.Universidad de Sevilla (Spain)