The Banzhaf power index on convex geometries

Bilbao, JM ; Jimenez, A; López Vázquez, Jorge

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1998
Volumen: 36
Número: 2
Páginas: 157 - 173
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1801-10-2022
wos1601-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1998

Journal Impact Factor (JIF): 0.392

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, MISCELLANEOUSSCIE17/20Q4T3D9
SOCIAL SCIENCES, MATHEMATICAL METHODSSSCI19/25Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,430

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
ECONOMICS334/534Q3T2D737,55
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONS89/123Q3T3D828,05
SOCIAL SCIENCES, MATHEMATICAL METHODS43/60Q3T3D829,17

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Social Sciences56/165Q2T2D4
Sociology and Political Science284/808Q2T2D4
General Psychology93/163Q3T2D6
Statistics, Probability and Uncertainty58/89Q3T2D7

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.497

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Psychology (miscellaneous)14/176Q1T1D1
Social Sciences (miscellaneous)14/266Q1T1D1
Sociology and Political Science27/451Q1T1D1
Statistics, Probability and Uncertainty20/64Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bilbao, JM Universidad de Sevilla (Spain)
2Jimenez, AUniversidad de Sevilla (Spain)
3López Vázquez, JorgeUniversidad de Sevilla (Spain)