The Shapley value on convex geometries

Bilbao, JM ; Edelman, PH

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2000
Volumen: 103
Número: 1-3
Páginas: 33 - 40
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus5422-01-2022
wos4322-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2000

Journal Impact Factor (JIF): 0.339

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE115/145Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,810

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED144/304Q2T2D552,80

Año:

2011

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics5/41Q1T1D2
Applied Mathematics144/381Q2T2D4

SJR año:

2000

Factor de Impacto:

0.404

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics142/235Q3T2D7
Discrete Mathematics and Combinatorics18/24Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bilbao, JM Universidad de Sevilla (Spain)
2Edelman, PHUniversity of Minnesota Twin Cities (United States)