The Shapley value for games on matroids: The dynamic model

Bilbao, JM ; Driessen, TSH; Jimenez-Losada, A; Lebrón Rueda, Esperanza A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 56
Número: 2
Páginas: 287 - 301
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1125-06-2022
wos1125-06-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2002

Journal Impact Factor (JIF): 0.476

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE28/54Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE94/156Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,490

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED232/304Q4T3D823,85
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE64/96Q3T2D733,85

Año:

2011

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics64/289Q1T1D3
Management Science and Operations Research48/107Q2T2D5
Software229/357Q3T2D7

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

0.562

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Software88/236Q2T2D4
Management Science and Operations Research37/72Q3T2D6
Mathematics (miscellaneous)109/211Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bilbao, JM Universidad de Sevilla (Spain)
2Driessen, TSHUniversity of Twente (Netherlands)
3Jimenez-Losada, AUniversidad de Sevilla (Spain)
4Lebrón Rueda, Esperanza A.Universidad de Sevilla (Spain)