Biprobabilistic values for bicooperative games

Bilbao, J. M. ; Fernández, J. R.; Jiménez, N.; López, J. J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 156
Número: 14
Páginas: 2698 - 2711
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1224-09-2022
wos1024-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 0.783

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE88/175Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,810

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED144/304Q2T2D552,80

Año:

2011

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics5/41Q1T1D2
Applied Mathematics144/381Q2T2D4

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

0.843

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics128/333Q2T2D4
Discrete Mathematics and Combinatorics13/33Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Andalusian GovernmentFQM237
European Regional Development FundSEJ2006-00706
Spanish Ministry of Education and Science-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bilbao, J. M. Universidad de Sevilla (Spain)
2Fernández, J. R.Universidad de Sevilla (Spain)
3Jiménez, N.Universidad de Sevilla (Spain)
4López, J. J.Universidad de Sevilla (Spain)