The position value for union stable systems

Algaba, E ; Bilbao, JM; Borm, P; López Vázquez, Jorge

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2000
Volumen: 52
Número: 2
Páginas: 221 - 236
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3301-10-2022
wos3201-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2000

Journal Impact Factor (JIF): 0.355

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE33/51Q3T2D7
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE110/145Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,490

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED232/304Q4T3D823,85
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE64/96Q3T2D733,85

Año:

2011

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics64/289Q1T1D3
Management Science and Operations Research48/107Q2T2D5
Software229/357Q3T2D7

SJR año:

2000

Factor de Impacto:

0.480

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Software68/213Q2T1D4
Management Science and Operations Research35/66Q3T2D6
Mathematics (miscellaneous)117/198Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Algaba, E Universidad de Sevilla (Spain)
2Bilbao, JMUniversidad de Sevilla (Spain)
3Borm, PTilburg University (Netherlands)
4López Vázquez, JorgeUniversidad de Sevilla (Spain)