Axiomatizations of the Shapley value for cooperative games on antimatroids

Algaba, E ; Bilbao, JM; van den Brink, R; Jimenez-Losada, A

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 57
Número: 1
Páginas: 49 - 65
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3402-07-2022
wos3102-07-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2003

Journal Impact Factor (JIF): 0.577

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE22/57Q2T2D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE85/153Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,490

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED232/304Q4T3D823,85
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE64/96Q3T2D733,85

Año:

2011

CiteScore:

1.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics64/289Q1T1D3
Management Science and Operations Research48/107Q2T2D5
Software229/357Q3T2D7

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

0.762

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Software60/241Q1T1D3
Management Science and Operations Research28/73Q2T2D4
Mathematics (miscellaneous)90/217Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Algaba, E Universidad de Sevilla (Spain)
2Bilbao, JMSin datos ()
3van den Brink, RVrije Universiteit Amsterdam (Netherlands)
4Jimenez-Losada, ASin datos ()