Extinction-time for stochastic population models

Doubova, Anna; Vadillo, Fernando 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2016
Volumen: 295
Páginas: 159 - 169
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus627-11-2021
wos527-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2016

Factor de Impacto (SCIE): 1.357

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE63/255Q1T1D3

Año:

2016

CiteScore:

2.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics90/408Q1T1D3
Computational Mathematics30/118Q1T1D3

SJR año:

2016

Factor de Impacto:

1.087

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics26/127Q1T1D3
Applied Mathematics109/428Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Basque GovernmentITIT641-13
MEC (Spain)MTM2011-24054; MTM2010-15992
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Doubova, AnnaUniversidad de Sevilla (Spain)
2Vadillo, Fernando Universidad del Pais Vasco (Spain)