PERSISTENCE-TIME ESTIMATION FOR SOME STOCHASTIC SIS EPIDEMIC MODELS

de la Hoz, F ; Doubova, A; Vadillo, F

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 20
Número: 9
Páginas: 2933 - 2947
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus327-11-2021
wos327-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2015

Factor de Impacto (SCIE): 1.227

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE62/254Q1T1D3

Año:

2015

CiteScore:

1.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics15/46Q2T1D4
Applied Mathematics202/407Q2T2D5

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

1.075

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics10/50Q1T1D2
Applied Mathematics110/428Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Basque GovernmentIT641-13
Spanish Ministry of Economy and CompetitivenessMTM2014-53145-P; MTM2013-41286-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1de la Hoz, F Universidad del Pais Vasco (Spain)
2Doubova, AUniversidad de Sevilla (Spain)
3Vadillo, FUniversidad del Pais Vasco (Spain)