SOME GEOMETRIC INVERSE PROBLEMS FOR THE LINEAR WAVE EQUATION

Doubova, Anna ; Fernández-Cara, Enrique

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 9
Número: 2
Páginas: 371 - 393
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus527-11-2021
wos727-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2015

Factor de Impacto (SCIE): 0.951

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE101/254Q2T2D4
PHYSICS, MATHEMATICALSCIE30/53Q3T2D6

Año:

2015

CiteScore:

2.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics4/46Q1T1D1
Analysis22/119Q1T1D2
Modeling and Simulation85/223Q2T2D4
Control and Optimization24/59Q2T2D5

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

0.863

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Modeling and Simulation51/237Q1T1D3
Control and Optimization18/66Q2T1D3
Discrete Mathematics and Combinatorics16/50Q2T1D4
Analysis46/121Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2010-15592
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Doubova, Anna Universidad de Sevilla (Spain)
2Fernández-Cara, EnriqueUniversidad de Sevilla (Spain)