SOME CONTROLLABILITY RESULTS FOR LINEAR VISCOELASTIC FLUIDS

Boldrini, J. L. ; Doubova, A.; Fernández-Cara, E.; González-Burgos, M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 50
Número: 2
Páginas: 900 - 924
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1227-11-2021
wos1027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2012

Factor de Impacto (SCIE): 1.379

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE41/247Q1T1D2
AUTOMATION & CONTROL SYSTEMSSCIE24/59Q2T2D5

Año:

2012

CiteScore:

4.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics38/395Q1T1D1
Control and Optimization3/50Q1T1D1

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

1.996

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics29/412Q1T1D1
Control and Optimization1/53Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
DGESMTM2010-15592
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Boldrini, J. L. Universidade Estadual de Campinas (Brazil)
2Doubova, A.Universidad de Sevilla (Spain)
3Fernández-Cara, E.Universidad de Sevilla (Spain)
4González-Burgos, M.Universidad de Sevilla (Spain)