On the controllability of the heat equation with nonlinear boundary Fourier conditions

Doubova, A.; Fernández-Cara, E.; González-Burgos, Manolo 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 196
Número: 2
Páginas: 385 - 417
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1027-11-2021
wos1027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2004

Factor de Impacto (SCIE): 0.877

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE24/181Q1T1D2

Año:

2011

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis23/113Q1T1D3

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

2.036

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis7/63Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Doubova, A.Universidad de Sevilla (Spain)
2Fernández-Cara, E.Universidad de Sevilla (Spain)
3González-Burgos, Manolo Universidad de Sevilla (Spain)