Rotated weights in global Carleman estimates applied to an inverse problem for the wave equation

Doubova, A. ; Osses, A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 22
Número: 1
Páginas: 265 - 296
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1127-11-2021
wos1027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2006

Factor de Impacto (SCIE): 1.319

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE18/150Q1T1D2
PHYSICS, MATHEMATICALSCIE17/41Q2T2D5

Año:

2011

CiteScore:

3.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematical Physics4/43Q1T1D1
Applied Mathematics46/381Q1T1D2
Theoretical Computer Science23/115Q1T1D2
Computer Science Applications96/453Q1T1D3
Signal Processing18/67Q2T1D3

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

0.924

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computer Science Applications66/331Q1T1D2
Signal Processing9/49Q1T1D2
Theoretical Computer Science20/98Q1T1D3
Applied Mathematics85/287Q2T1D3
Mathematical Physics12/34Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Doubova, A. Universidad de Sevilla (Spain)
2Osses, A.Universidad de Chile; UMI CNRS 2807 (Chile)