On the controllability of parabolic systems with a nonlinear term involving the state and the gradient

Doubova, A ; Fernandez-Cara, E; Gonzalez-Burgos, M; Zuazua, E

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 41
Número: 3
Páginas: 798 - 819
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus10727-11-2021
wos10127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2002

Factor de Impacto (SCIE): 1.441

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE9/156Q1T1D1
AUTOMATION & CONTROL SYSTEMSSCIE6/49Q1T1D2

Año:

2011

CiteScore:

3.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics38/381Q1T1D1
Control and Optimization3/47Q1T1D1

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

2.676

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics8/255Q1T1D1
Control and Optimization1/27Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Doubova, A Universidad de Sevilla (Spain)
2Fernandez-Cara, EUniversidad de Sevilla (Spain)
3Gonzalez-Burgos, MUniversidad de Sevilla (Spain)
4Zuazua, EUniversidad Complutense de Madrid (Spain)