A geometric inverse problem for the Boussinesq system

Doubova, A ; Fernandez-Cara, E; Gonzalez-Burgos, M; Ortega, JH

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 6
Número: 6
Páginas: 1213 - 1238
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus627-11-2021
wos627-11-2021

Año (SCIE): 2006

Factor de Impacto (SCIE): 0.972

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE49/150Q2T1D4

Año:

2011

CiteScore:

1.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics16/41Q2T2D4
Applied Mathematics186/381Q2T2D5

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

0.594

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics139/287Q2T2D5
Discrete Mathematics and Combinatorics15/31Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación