Controllability results for discontinuous semilinear parabolic partial differential equations

Dubova, A ; Fernandez-Cara, E; Gonzalez-Burgos, M

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1998
Volumen: 326
Número: 12
Páginas: 1391 - 1395
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus127-11-2021
wos027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1998

Factor de Impacto (SCIE): 0.308

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE80/138Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Dubova, A Universidad de Sevilla (Spain)
2Fernandez-Cara, EUniversidad de Sevilla (Spain)
3Gonzalez-Burgos, MUniversidad de Sevilla (Spain)