Controllability results for linear viscoelastic fluids of the Maxwell and Jeffreys kinds

Doubova, A ; Fernandez-Cara, E; Gonzalez-Burgos, M

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2000
Volumen: 331
Número: 7
Páginas: 537 - 542
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1904-12-2021
wos1904-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2000

Factor de Impacto (SCIE): 0.367

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE91/156Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Doubova, A Universidad de Sevilla (Spain)
2Fernandez-Cara, EUniversidad de Sevilla (Spain)
3Gonzalez-Burgos, MUniversidad de Sevilla (Spain)