Application of global Carleman estimates with rotated weights to an inverse problem for the wave equation

Doubova, Anna ; Osses, Axel

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 341
Número: 9
Páginas: 555 - 560
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus027-11-2021
wos027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2005

Factor de Impacto (SCIE): 0.469

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE88/181Q2T2D5

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics134/289Q2T2D5

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

1.235

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)45/238Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Doubova, Anna Universidad de Sevilla (Spain)
2Osses, AxelUniversidad de Chile (Chile)