Uniqueness and partial identification in a geometric inverse problem for the Boussinesq system

Doubova, Anna ; Fernández-Cara, Enrique; González-Burgos, Manuel; Ortega, Jaime

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 342
Número: 9
Páginas: 665 - 670
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus127-11-2021
wos127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2006

Factor de Impacto (SCIE): 0.443

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE106/187Q3T2D6

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics134/289Q2T2D5

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

0.778

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)93/249Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Doubova, Anna Universidad de Sevilla (Spain)
2Fernández-Cara, EnriqueUniversidad de Sevilla (Spain)
3González-Burgos, ManuelUniversidad de Sevilla (Spain)
4Ortega, JaimeUniversidad de Chile; Universidad del Bio Bio (Chile)