Exact controllability to trajectories for semilinear heat equations with discontinuous diffusion coefficients

Doubova, Anna ; Osses, A.; Puel, J. P.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 8
Páginas: 621 - 661
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus5727-11-2021
wos5127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2002

Factor de Impacto (SCIE): 0.885

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
AUTOMATION & CONTROL SYSTEMSSCIE13/49Q2T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE40/156Q2T1D3

Año:

2011

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Optimization12/47Q1T1D3
Computational Mathematics42/109Q2T2D4
Control and Systems Engineering64/188Q2T2D4

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

1.336

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Systems Engineering15/132Q1T1D2
Control and Optimization6/27Q1T1D3
Computational Mathematics16/57Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Doubova, Anna Universidad de Sevilla; École Polytechnique (Spain)
2Osses, A.Universidad de Chile; UMR 2071 CNRS-Uchile (Chile)
3Puel, J. P.École Polytechnique; Laboratoire de Mathématiques de Versailles (France)