Iterated nonexpansive mappings

Domínguez Benavides, Tomás ; Llorens-Fuster, Enrique

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 20
Número: 3
Número de artículo: 104
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus403-06-2023
wos303-06-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2018

Journal Impact Factor (JIF): 1,253

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE57/313Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE102/254Q2T2D5

Año: 2018

Journal Citation Indicator (JCI): 1,140

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS94/469Q1T1D380,06
MATHEMATICS, APPLIED70/308Q1T1D377,44

Año:

2018

CiteScore:

1,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology33/79Q2T2D5
Applied Mathematics279/482Q3T2D6
Modeling and Simulation187/273Q3T3D7

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

0,642

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Modeling and Simulation82/257Q2T1D4
Applied Mathematics186/461Q2T2D5
Geometry and Topology34/79Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaFQM-127
MCINMTM2015-65242-C2
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Domínguez Benavides, Tomás Universidad de Sevilla (Spain)
2Llorens-Fuster, EnriqueUniversity of Valencia (Spain)