FIXED-POINTS OF ASYMPTOTICALLY CONTRACTIVE MAPPINGS

BENAVIDES, TD ; ACEDO, GL

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1992
Volumen: 164
Número: 2
Páginas: 447 - 452
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus104-12-2021
wos104-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 0.339

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE64/136Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE73/117Q3T2D7

Año:

2011

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.202

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics53/230Q1T1D3
Analysis21/49Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1BENAVIDES, TD Universidad de Sevilla (Spain)
2ACEDO, GLUniversidad de Sevilla (Spain)