The failure of the fixed point property for unbounded sets in c(0)

Benavides, TD 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 140
Número: 2
Páginas: 645 - 650
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-11-2021
scopus1927-11-2021
wos1527-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2012

Factor de Impacto (SCIE): 0.609

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE128/296Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE159/247Q3T2D7

Año:

2012

CiteScore:

1.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics122/303Q2T2D5
Applied Mathematics248/395Q3T2D7

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

1.108

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)68/348Q1T1D2
Applied Mathematics91/412Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Andalusian Regional GovernmentFQM-127
MCINMTM 2009-10696-C02-01
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Benavides, TD Universidad de Sevilla (Spain)