KOMLOS' THEOREM AND THE FIXED POINT PROPERTY FOR AFFINE MAPPINGS

Domínguez Benavides, Tomás ; Japón, Maria A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 146
Número: 12
Páginas: 5311 - 5322
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus327-11-2021
wos327-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2018

Factor de Impacto (SCIE): 0.813

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE138/313Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE183/254Q3T3D8

Año:

2018

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics114/344Q2T1D4
Applied Mathematics276/482Q3T2D6

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

1.108

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics91/461Q1T1D2
Mathematics (miscellaneous)59/388Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Andalusian Regional GovernmentFQM-127
MINECOMTM2015-65242-C2-1-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Domínguez Benavides, Tomás Universidad de Sevilla (Spain)
2Japón, Maria A.Universidad de Sevilla (Spain)