A fixed-point characterization of weak compactness in Banach spaces with unconditional Schauder basis

Domínguez Benavides, T. ; Japón, M. A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2017
Volumen: 454
Número: 1
Páginas: 246 - 264
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus327-11-2021
wos327-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2017

Factor de Impacto (SCIE): 1.138

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE54/310Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE99/252Q2T2D4

Año:

2017

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis31/132Q1T1D3
Applied Mathematics172/443Q2T2D4

SJR año:

2017

Factor de Impacto:

1.103

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics102/432Q1T1D3
Analysis36/125Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaFQM-127; P08-FQM-03543
MCINMTM2015-65242-C2-1-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Domínguez Benavides, T. Universidad de Sevilla (Spain)
2Japón, M. A.Universidad de Sevilla (Spain)