Compactness and the fixed point property in l(1)

Domínguez-Benavides, T.; Japón, M. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2016
Volumen: 444
Número: 1
Páginas: 69 - 79
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus304-12-2021
wos304-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2016

Factor de Impacto (SCIE): 1.064

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE53/311Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE101/255Q2T2D4

Año:

2016

CiteScore:

2.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis39/120Q2T1D4
Applied Mathematics172/408Q2T2D5

SJR año:

2016

Factor de Impacto:

1.039

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics120/428Q2T1D3
Analysis43/122Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Andalusian Regional GovernmentFQM-127
MCINMTM2015-65242-C2-1-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Domínguez-Benavides, T.Universidad de Sevilla (Spain)
2Japón, M. Universidad de Sevilla (Spain)