The fixed point property for some generalized nonexpansive mappings and renormings

Betiuk-Pilarska, A.; Domínguez Benavides, T. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 429
Número: 2
Páginas: 800 - 813
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1327-11-2021
wos1127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2015

Factor de Impacto (SCIE): 1.014

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE56/312Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE88/254Q2T2D4

Año:

2015

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis31/119Q2T1D3
Applied Mathematics149/407Q2T2D4

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

1.150

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics95/428Q1T1D3
Analysis36/121Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Andalusian Regional GovernmentFQM-127
MCINMTM2012-34847-C02-01
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Betiuk-Pilarska, A.Maria Curie-Sklodowska University in Lublin (Poland)
2Domínguez Benavides, T. Universidad de Sevilla (Spain)