Distortion and stability of the fixed point property for non-expansive mappings

Domínguez Benavides, T. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 75
Número: 6
Páginas: 3229 - 3234
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1104-12-2021
wos1004-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2012

Factor de Impacto (SCIE): 1.640

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE13/296Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE26/247Q1T1D2

Año:

2012

CiteScore:

3.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis5/116Q1T1D1
Applied Mathematics45/395Q1T1D2

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

1.925

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis12/121Q1T1D1
Applied Mathematics32/412Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MECMTM2009-10696-C02-01
Plan Andaluz de Investigacion de la Junta de AndaluciaFQM-127; P08-FQM-03543
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Domínguez Benavides, T. Universidad de Sevilla (Spain)