Random fixed points of set-valued operators

Benavides, TD ; Acedo, GL; Xu, HK

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1996
Volumen: 124
Número: 3
Páginas: 831 - 838
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3220-11-2021
wos2927-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 0.273

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE85/136Q3T2D7
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE89/117Q4T3D8

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics121/289Q2T2D5
Applied Mathematics235/381Q3T2D7

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1.004

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics65/230Q2T1D3
Mathematics (miscellaneous)58/194Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Benavides, TD 
2Acedo, GL
3Xu, HK