Structure of the fixed point set and common fixed points of asymptotically nonexpansive mappings

Benavides, TD ; Ramirez, PL

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2001
Volumen: 129
Número: 12
Páginas: 3549 - 3557
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3404-12-2021
wos3604-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2001

Factor de Impacto (SCIE): 0.369

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE91/161Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE111/158Q3T3D8

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics121/289Q2T2D5
Applied Mathematics235/381Q3T2D7

SJR año:

2001

Factor de Impacto:

0.943

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics71/243Q2T1D3
Mathematics (miscellaneous)64/202Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación