Fixed points of nonexpansive mappings in spaces of continuous functions

Benavides, TD ; Pineda, MAJ

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 133
Número: 10
Páginas: 3037 - 3046
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2027-11-2021
wos2027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2005

Factor de Impacto (SCIE): 0.429

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE101/181Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE109/151Q3T3D8

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics121/289Q2T2D5
Applied Mathematics235/381Q3T2D7

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

1.025

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)59/238Q1T1D3
Applied Mathematics73/282Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Benavides, TD Universidad de Sevilla (Spain)
2Pineda, MAJUniversidad de Sevilla (Spain)