Construction of sunny nonexpansive retractions in Banach spaces

Benavides, TD; Acedo, GL; Xu, HK

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 66
Número: 1
Páginas: 9 - 16
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3204-12-2021
wos3104-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2002

Factor de Impacto (SCIE): 0.222

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE142/170Q4T3D9

Año:

2011

CiteScore:

0.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics175/289Q3T2D7

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

0.463

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)128/211Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Benavides, TD
2Acedo, GL
3Xu, HK