CONTINUOUS DEPENDENCE FOR IMPLICIT DIFFERENTIAL EQUATIONS IN BANACH SPACES

Domínguez-Benavides, Tomas

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1980
Volumen: 31
Número: 3
Páginas: 205 - 216
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-11-2021

Año (SCIE): 2007

Factor de Impacto (SCIE): 0.432

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE134/207Q3T2D7
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE131/165Q4T3D8

Año:

2011

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics139/289Q2T2D5
Applied Mathematics249/381Q3T2D7

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0.545

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics166/309Q3T2D6
Mathematics (miscellaneous)133/263Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación