Weak compactness and fixed point property for affine mappings

Benavides, TD ; Pineda, MAJ; Prus, S

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 209
Número: 1
Páginas: 1 - 15
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3304-12-2021
wos2804-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2004

Factor de Impacto (SCIE): 0.962

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE16/181Q1T1D1

Año:

2011

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis30/113Q2T1D3

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

2.261

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis3/63Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Benavides, TD Universidad de Sevilla (Spain)
2Pineda, MAJUniversidad de Sevilla (Spain)
3Prus, SMaria Curie-Sklodowska University in Lublin (Poland)