Fixed point theorems for multivalued nonexpansive mappings satisfying inwardness conditions

Domínguez Benavides, Tomas; Lorenzo Ramírez, Pepa 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 291
Número: 1
Páginas: 100 - 108
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2804-12-2021
wos2304-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2004

Factor de Impacto (SCIE): 0.490

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE68/181Q2T2D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE98/162Q3T2D7

Año:

2011

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

0.966

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics74/266Q2T1D3
Analysis27/63Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Domínguez Benavides, TomasUniversidad de Sevilla (Spain)
2Lorenzo Ramírez, Pepa Universidad de Sevilla (Spain)