The Jordan-von Neumann constants and fixed points for multivalued nonexpansive mappings

Dhompongsa, S. ; Domínguez Benavides, T.; Kaewcharoen, A.; Kaewkhao, A.; Panyanak, B.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 320
Número: 2
Páginas: 916 - 927
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2927-11-2021
wos2727-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2006

Factor de Impacto (SCIE): 0.758

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE46/187Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE68/150Q2T2D5

Año:

2011

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

1.221

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics54/287Q1T1D2
Analysis17/70Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Dhompongsa, S. Chiang Mai University (Thailand)
2Domínguez Benavides, T.Universidad de Sevilla (Spain)
3Kaewcharoen, A.Chiang Mai University (Thailand)
4Kaewkhao, A.Chiang Mai University (Thailand)
5Panyanak, B.Chiang Mai University (Thailand)