The fixed point property for multivalued nonexpansive mappings

Domínguez Benavides, T.; Gavira, B. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 328
Número: 2
Páginas: 1471 - 1483
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2827-11-2021
wos2427-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2007

Factor de Impacto (SCIE): 0.872

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE37/207Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE56/165Q2T2D4

Año:

2011

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

1.449

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis14/78Q1T1D2
Applied Mathematics45/309Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Domínguez Benavides, T.Universidad de Sevilla (Spain)
2Gavira, B. Universidad de Sevilla (Spain)