A renorming of some nonseparable Banach spaces with the Fixed Point Property

Domínguez Benavides, T. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 350
Número: 2
Páginas: 525 - 530
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3427-11-2021
wos3027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2009

Factor de Impacto (SCIE): 1.225

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE30/255Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE54/204Q2T1D3

Año:

2011

CiteScore:

2.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

1.394

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis20/100Q1T1D2
Applied Mathematics58/354Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Domínguez Benavides, T. Universidad de Sevilla (Spain)