A geometrical coefficient implying the fixed point property and stability results

Benavides, TD

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1996
Volumen: 22
Número: 4
Páginas: 835 - 849
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus4727-11-2021
wos3027-11-2021

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 0.155

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE115/136Q4T3D9

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics124/289Q2T2D5

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.774

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)74/194Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Benavides, TD