Some geometric coefficients in orlicz sequence spaces

Domínguez Benavides, T. ; Rodríguez, R. J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1993
Volumen: 20
Número: 4
Páginas: 349 - 358
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus627-11-2021
wos727-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 0.280

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE82/136Q3T2D7
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE87/117Q3T3D8

Año:

2011

CiteScore:

3.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis9/113Q1T1D1
Applied Mathematics63/381Q1T1D2

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.997

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics66/230Q2T1D3
Analysis28/49Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Domínguez Benavides, T. 
2Rodríguez, R. J.