Opial modulus, moduli of noncompact convexity and fixed points for asymptotically regular mappings

Benavides, TD ; Pineda, MAJ

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2000
Volumen: 41
Número: 5-6
Páginas: 617 - 630
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1104-12-2021
wos1004-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2000

Factor de Impacto (SCIE): 0.458

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE67/156Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE86/145Q3T2D6

Año:

2011

CiteScore:

3.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis9/113Q1T1D1
Applied Mathematics63/381Q1T1D2

SJR año:

2000

Factor de Impacto:

1.013

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics66/235Q2T1D3
Analysis26/48Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Benavides, TD Universidad de Sevilla (Spain)
2Pineda, MAJUniversidad de Sevilla (Spain)