Uniformly Lipschitzian mappings in modular function spaces

Benavides, TD; Khamsi, MA ; Samadi, S

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2001
Volumen: 46
Número: 2
Páginas: 267 - 278
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus4327-11-2021
wos3527-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2001

Factor de Impacto (SCIE): 0.406

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE81/161Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE105/158Q3T2D7

Año:

2011

CiteScore:

3.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis9/113Q1T1D1
Applied Mathematics63/381Q1T1D2

SJR año:

2001

Factor de Impacto:

0.455

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics136/243Q3T2D6
Analysis36/52Q3T3D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Benavides, TD
2Khamsi, MA 
3Samadi, S