Fixed-point theorems for asymptotically regular mappings in Orlicz function spaces

Benavides, TD ; Pineda, MAJ

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2001
Volumen: 44
Número: 6
Páginas: 829 - 842
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus404-12-2021
wos404-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2001

Factor de Impacto (SCIE): 0.406

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE81/161Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE105/158Q3T2D7

Año:

2011

CiteScore:

3.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis9/113Q1T1D1
Applied Mathematics63/381Q1T1D2

SJR año:

2001

Factor de Impacto:

0.455

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics136/243Q3T2D6
Analysis36/52Q3T3D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Benavides, TD Universidad de Sevilla (Spain)
2Pineda, MAJUniversidad de Sevilla (Spain)