A universal infinite-dimensional modulus for normed spaces and applications

Benavides, T. Domínguez ; Gavira, B.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 58
Número: 3-4
Páginas: 379 - 394
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus104-12-2021
wos104-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2004

Factor de Impacto (SCIE): 0.459

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE77/181Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE109/162Q3T3D7

Año:

2011

CiteScore:

3.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis9/113Q1T1D1
Applied Mathematics63/381Q1T1D2

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

0.759

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics104/266Q2T2D4
Analysis33/63Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Benavides, T. Domínguez Universidad de Sevilla (Spain)
2Gavira, B.Universidad de Sevilla (Spain)