Fixed point properties and proximinality in Banach spaces

Domínguez Benavides, T.; García Falset, J.; Llorens-Fuster, E.; Lorenzo Ramírez, P. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 71
Número: 5-6
Páginas: 1562 - 1571
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus527-11-2021
wos527-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2009

Factor de Impacto (SCIE): 1.487

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE18/255Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE36/204Q1T1D2

Año:

2011

CiteScore:

3.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis9/113Q1T1D1
Applied Mathematics63/381Q1T1D2

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

1.404

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis19/100Q1T1D2
Applied Mathematics55/354Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2006-13997-CO2-01; MTM2006-13997-CO2-02
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Domínguez Benavides, T.Universidad de Sevilla (Spain)
2García Falset, J.University of Valencia (Spain)
3Llorens-Fuster, E.University of Valencia (Spain)
4Lorenzo Ramírez, P. Universidad de Sevilla (Spain)