The fixed point property under renorming in some classes of Banach spaces

Benavides, T. Domínguez ; Phothi, S.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 72
Número: 3-4
Páginas: 1409 - 1416
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1027-11-2021
wos927-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2010

Factor de Impacto (SCIE): 1.279

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE26/279Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE51/236Q1T1D3

Año:

2011

CiteScore:

3.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis9/113Q1T1D1
Applied Mathematics63/381Q1T1D2

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

1.273

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics72/382Q1T1D2
Analysis23/111Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Commission on Higher Education, Thailand-
DGESBFM 2006-13997-CO2-01
Junta de AndaluciaFQM-127
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Benavides, T. Domínguez Universidad de Sevilla (Spain)
2Phothi, S.Universidad de Sevilla (Spain)