MODULUS OF NEARLY UNIFORM SMOOTHNESS AND LINDENSTRAUSS FORMULAS

BENAVIDES, TD

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1995
Volumen: 37
Número: 2
Páginas: 143 - 153
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus527-11-2021
wos227-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 0.286

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE80/136Q3T2D6

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics126/289Q2T2D5

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.518

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)103/194Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1BENAVIDES, TDUniversidad de Sevilla (Spain)