Does Kirk's Theorem Hold for Multivalued Nonexpansive Mappings?

Domínguez Benavides, T. ; Gavira, B.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 2010
Número de artículo: 546761
Páginas: 0 - 20
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1304-12-2021
wos504-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2011

Factor de Impacto (SCIE): 1.634

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE10/289Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE16/245Q1T1D1

Año:

2011

CiteScore:

3.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology3/60Q1T1D1
Applied Mathematics54/381Q1T1D2

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

0.849

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics123/382Q2T1D4
Geometry and Topology21/59Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
DGESBFM2006-13997-C02-01
Junta de AndaluciaFQM-127
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Domínguez Benavides, T. Universidad de Sevilla (Spain)
2Gavira, B.Universidad de Sevilla (Spain)