An existence theorem for implicit differential equations in a Banach space

Benavides, Tomás Dominguez

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1978
Volumen: 118
Número: 1
Páginas: 119 - 130
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2004-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2007

Factor de Impacto (SCIE): 0.696

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE57/207Q2T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE78/165Q2T2D5

Año:

2011

CiteScore:

1.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics160/381Q2T2D5

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.549

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics121/230Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación