Iterative solutions for zeros of accretive operators

Benavides, Tomas Dominguez ; López-Acedo, Genaro; Xu, Hong Kun

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 248
Páginas: 62 - 71
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus4504-12-2021
wos4804-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2003

Factor de Impacto (SCIE): 0.414

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE90/174Q3T2D6

Año:

2011

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics107/289Q2T2D4

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

0.762

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)91/217Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Benavides, Tomas Dominguez Universidad de Sevilla (Spain)
2López-Acedo, GenaroUniversidad de Sevilla (Spain)
3Xu, Hong KunUniversity of KwaZulu-Natal, Westville Campus (South Africa)